Wettkampf­ergebnisse 2019

Wettkampf­gruppe 1.41

Platz Name Verein VsP Summe
1 Löber, Juliana Turn-, Sport- u. Gesangverein 1896 Wellerode 2,0 41,70
Boden: 10,0 Sprung: 9,7 Werfen: 10,0 Freistil: 10,0
2 Schindehütte, Alina Turn-, Sport- u. Gesangverein 1896 Wellerode 2,0 39,80
Sprung: 9,6 Schwebebalken: 8,9 Weitsprung: 10,0 Freistil: 9,3
3 Sichler, Aila Turnverein 1890 Volkmarsen e.V. 0,0 39,50
Boden: 9,5 Sprung: 10,0 Reck: 10,0 Schwebebalken: 10,0
4 Schulze, Zoe Obervellmarer Sport-Club Vellmar e.V. 2,0 39,40
Schwebebalken: 9,5 Laufen: 9,0 Weitsprung: 9,4 Brust: 9,5
5 Heid, Charlotte Obervellmarer Sport-Club Vellmar e.V. 2,0 39,30
Boden: 10,0 Schwebebalken: 9,5 Laufen: 8,0 Brust: 9,8
6 Liebermann, Jana Turn- u. Sportverein 1891 Kassel-Oberzwehren e.V. 2,0 39,20
Sprung: 9,7 Reck: 9,5 Laufen: 8,0 Tauchen: 10,0
7 Evers, Isabell Turn- und Sportgemeinde 1848 Hofgeismar e.V. 0,0 38,80
Boden: 9,7 Sprung: 10,0 Reck: 9,6 Schwebebalken: 9,5
8 Libert, Anabel Turn- und Sportgemeinde 1848 Hofgeismar e.V. 0,0 38,50
Boden: 9,7 Sprung: 9,7 Reck: 9,1 Schwebebalken: 10,0
9 Kühner, Svenja Turnverein 1890 Volkmarsen e.V. 0,0 38,40
Boden: 10,0 Sprung: 9,4 Reck: 9,0 Schwebebalken: 10,0
10 Wendland, Ida Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 38,00
Sprung: 10,0 Reck: 9,4 Schwebebalken: 9,6 Laufen: 8,0
11 Schulze, Lia Obervellmarer Sport-Club Vellmar e.V. 2,0 37,30
Boden: 8,0 Schwebebalken: 9,4 Laufen: 7,9 Tauchen: 10,0
12 Helbing, Greta Kasseler Sportvereinigung Auedamm 1,0 37,10
Boden: 8,3 Schwebebalken: 9,6 Laufen: 8,8 Weitsprung: 9,4
13 Parvaresh, Mina Kasseler Sportvereinigung Auedamm 1,0 37,00
Boden: 10,0 Schwebebalken: 10,0 Laufen: 7,6 Weitsprung: 8,4
13 Seeger, Marlene Turnverein 1890 Volkmarsen e.V. 0,0 37,00
Boden: 10,0 Sprung: 10,0 Reck: 8,5 Schwebebalken: 8,5
15 Kalina, Melena Turngemeinde 1887 Rothenditmold e.V. 2,0 34,70
Boden: 9,0 Laufen: 7,2 Weitsprung: 8,1 Tauchen: 8,4
16 Möller, Mara Turngemeinde 1887 Rothenditmold e.V. 2,0 34,50
Boden: 9,0 Schwebebalken: 9,2 Laufen: 7,2 Tauchen: 7,1
17 Weber, Kirsten Kasseler Sportvereinigung Auedamm 1,0 34,10
Boden: 9,6 Schwebebalken: 10,0 Laufen: 5,3 Werfen: 8,2
18 Schellhase, Marisa Verein für Bewegungsspiele Viktoria Bettenhausen e.V. 1,0 31,80
Boden: 8,8 Reck: 8,4 Laufen: 5,8 Weitsprung: 7,8
19 Lazareva, Anastasiia Kultur- und Sportverein Baunatal e.V. 0,0 9,00
Trampolin: 9,0
20 Müller, Laura Turn- und Sportverein 1886 Ziegenhain e.V. 0,0 6,00
Trampolin: 6,0