Wettkampf­ergebnisse 2019

Wettkampf­gruppe 1.43

Platz Name Verein VsP Summe
1 Zarges, Lana Kasseler Sportvereinigung Auedamm 1,0 40,90
Reck: 10,0 Schwebebalken: 10,0 Freistil: 9,9 Tauchen: 10,0
2 Meibert, Isabell Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 2,0 40,70
Boden: 10,0 Sprung: 10,0 Weitsprung: 9,4 Tauchen: 9,3
3 Jordan, Lilly- Marie Kasseler Sportvereinigung Auedamm 1,0 40,60
Reck: 9,6 Schwebebalken: 10,0 Freistil: 10,0 Tauchen: 10,0
4 Geck, Silja Kasseler Sportvereinigung Auedamm 1,0 38,70
Boden: 9,6 Reck: 10,0 Laufen: 8,1 Weitsprung: 10,0
4 Thiemich, Jana Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 1,0 38,70
Boden: 9,6 Sprung: 9,7 Schwebebalken: 8,7 Tauchen: 9,7
4 Wagner, Melina Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 1,0 38,70
Reck: 9,1 Schwebebalken: 8,6 Brust: 10,0 Tauchen: 10,0
7 Kistner, Merle Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 38,60
Boden: 9,6 Sprung: 9,1 Schwebebalken: 8,9 Brust: 10,0
8 Islei, Luisa Turngemeinde 1863 Großalmerode 2,0 38,40
Sprung: 9,7 Reck: 9,2 Weitsprung: 8,9 Brust: 8,6
9 Gerland, Marie Großenritter Sportverein Eintracht Baunatal e.V. 0,0 37,80
Boden: 9,5 Sprung: 9,7 Reck: 9,3 Schwebebalken: 9,3
10 Gude, Charlotte Turngemeinde 1863 Großalmerode 2,0 37,60
Sprung: 9,6 Werfen: 10,0 Brust: 8,3 Tauchen: 7,7
11 Schipper, Mia Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 1,0 37,40
Boden: 9,3 Sprung: 9,5 Reck: 9,6 Laufen: 8,0
12 Meschkat, Luise Freie Sportvereinigung Dörnhagen e.V. 2,0 37,10
Sprung: 9,0 Laufen: 6,1 Freistil: 10,0 Tauchen: 10,0
12 Wiesemann, Jana Turnverein 1890 Volkmarsen e.V. 0,0 37,10
Boden: 9,0 Sprung: 9,4 Reck: 9,4 Schwebebalken: 9,3
14 Pfeifer, Nicole Turngemeinde 1887 Rothenditmold e.V. 2,0 36,20
Reck: 8,1 Laufen: 7,5 Brust: 8,6 Tauchen: 10,0
15 Noll, Magdalena Turn- und Sportgemeinde 1848 Hofgeismar e.V. 0,0 36,10
Boden: 8,7 Sprung: 9,7 Reck: 9,0 Schwebebalken: 8,7
16 Posunku, Tatjana Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 1,0 35,80
Boden: 9,4 Sprung: 9,7 Schwebebalken: 8,9 Tauchen: 6,8
17 Demir, Tuana Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 35,70
Boden: 8,5 Sprung: 9,7 Schwebebalken: 8,9 Laufen: 7,6
18 Manukyan, Anita Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 35,30
Boden: 9,3 Sprung: 9,7 Schwebebalken: 7,9 Laufen: 7,4
18 Paul, Leonie Sophia Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 1,0 35,30
Boden: 9,6 Sprung: 9,6 Schwebebalken: 7,5 Brust: 7,6
20 Gediga, Vanessa Freie Turnerschaft 1897 Niederzwehren e.V. 1,0 35,10
Boden: 7,9 Sprung: 10,0 Reck: 9,6 Laufen: 6,6
20 Wyss, Merle Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 1,0 35,10
Boden: 8,7 Sprung: 9,0 Reck: 8,5 Laufen: 7,9
22 Pawnuk, Wiktoria Turngemeinde 1887 Rothenditmold e.V. 0,0 35,00
Boden: 9,0 Sprung: 9,0 Reck: 8,5 Schwebebalken: 8,5
23 Löhr, Luise Turngemeinde 1863 Großalmerode 2,0 34,60
Sprung: 7,5 Laufen: 5,3 Brust: 9,8 Tauchen: 10,0
24 Petrakova, Maria Verein für Bewegungsspiele Viktoria Bettenhausen e.V. 1,0 34,50
Boden: 8,5 Sprung: 9,6 Laufen: 7,1 Weitsprung: 8,3
25 Gundlach, Freia Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 1,0 33,60
Boden: 8,0 Sprung: 8,7 Reck: 8,4 Laufen: 7,5
26 Bick, Emilia Freie Turnerschaft 1897 Niederzwehren e.V. 1,0 33,40
Boden: 8,7 Reck: 8,8 Schwebebalken: 9,4 Laufen: 5,5
27 Vorsatz, Melanie Großenritter Sportverein Eintracht Baunatal e.V. 1,0 33,20
Boden: 8,9 Reck: 8,7 Schwebebalken: 8,6 Laufen: 6,0
28 Baun, Laura Turngemeinde 1887 Rothenditmold e.V. 2,0 32,70
Reck: 8,0 Laufen: 5,8 Werfen: 10,0 Brust: 6,9
28 Pfeifer, Michelle Turngemeinde 1887 Rothenditmold e.V. 1,0 32,70
Reck: 8,1 Schwebebalken: 7,6 Laufen: 7,2 Weitsprung: 8,8
30 Gadzik, Natalia Turn- u. Sportgemeinde Niederzwehren e.V. 1,0 32,40
Boden: 7,9 Sprung: 9,0 Schwebebalken: 8,5 Laufen: 6,0
31 Hohmann, Kiara Turngemeinde 1863 Großalmerode 2,0 31,40
Sprung: 9,2 Werfen: 6,8 Brust: 6,9 Tauchen: 6,5
32 Nrcaj, Valmire Turngemeinde 1887 Rothenditmold e.V. 2,0 22,40
Boden: 7,0 Laufen: 4,0 Freistil: 2,0 Tauchen: 7,4
33 Lazarev, Katharina Kultur- und Sportverein Baunatal e.V. 0,0 8,00
Trampolin: 8,0
33 Manakov, Nelli Kultur- und Sportverein Baunatal e.V. 0,0 8,00
Trampolin: 8,0
35 Werner, Emely Turn- und Sportverein 1886 Ziegenhain e.V. 0,0 7,00
Trampolin: 7,0
36 Stern, Nele Turn- und Sportverein 1886 Ziegenhain e.V. 0,0 6,00
Trampolin: 6,0