Wettkampf­ergebnisse 2019

Wettkampf­gruppe 1.44

Platz Name Verein VsP Summe
1 Schmidt, Sina Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 1,0 40,10
Boden: 10,0 Sprung: 10,0 Reck: 10,0 Laufen: 9,1
2 Freyer, Lea Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 39,60
Boden: 9,6 Sprung: 10,0 Reck: 10,0 Schwebebalken: 10,0
3 Kemling, Leoni Großenritter Sportverein Eintracht Baunatal e.V. 1,0 39,30
Boden: 10,0 Sprung: 9,7 Laufen: 8,7 Weitsprung: 9,9
4 Beer, Emily Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 1,0 39,00
Boden: 9,6 Sprung: 9,7 Reck: 10,0 Laufen: 8,7
5 Jäckel, Lilli Verein für Bewegungsspiele Viktoria Bettenhausen e.V. 2,0 38,20
Boden: 9,2 Sprung: 10,0 Weitsprung: 9,1 Brust: 7,9
5 Lemmerca, Madara Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 38,20
Boden: 9,2 Sprung: 10,0 Reck: 8,0 Brust: 10,0
5 Wenderoth, Merle Verein für Bewegungsspiele Viktoria Bettenhausen e.V. 1,0 38,20
Boden: 8,9 Sprung: 9,7 Laufen: 8,6 Weitsprung: 10,0
8 Eisfeld, Jonna Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 37,90
Sprung: 10,0 Reck: 9,0 Schwebebalken: 9,4 Laufen: 8,5
9 Beck, Lena Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 1,0 37,40
Boden: 9,2 Sprung: 9,3 Schwebebalken: 9,5 Laufen: 8,4
9 Zobel, Sofie Verein für Bewegungsspiele Viktoria Bettenhausen e.V. 2,0 37,40
Sprung: 10,0 Schwebebalken: 8,2 Laufen: 7,2 Tauchen: 10,0
11 Söder, Maila Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 37,00
Boden: 9,3 Sprung: 9,4 Schwebebalken: 8,5 Weitsprung: 8,8
12 Wendland, Miriam Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 36,50
Boden: 8,7 Sprung: 9,6 Schwebebalken: 9,2 Laufen: 8,0
13 Hartmann, Ricarda Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 36,10
Boden: 8,2 Sprung: 10,0 Reck: 9,1 Schwebebalken: 8,8
14 Akyol, Selin Turnverein 1891 Hoof e.V. 2,0 35,80
Boden: 8,7 Reck: 9,3 Laufen: 8,7 Tauchen: 7,1
15 Bachmann, Hannah Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 35,10
Boden: 8,8 Sprung: 9,6 Schwebebalken: 8,7 Laufen: 7,0
16 Alberg, Iljana Turn- und Sportgemeinde 1848 Hofgeismar e.V. 1,0 35,00
Boden: 7,4 Sprung: 9,7 Reck: 8,3 Laufen: 8,6
17 Schmalz, Anika Freie Sportvereinigung Dörnhagen e.V. 1,0 34,10
Boden: 8,0 Reck: 8,0 Schwebebalken: 9,5 Laufen: 7,6
18 Knippschild, Dana Verein für Bewegungsspiele Viktoria Bettenhausen e.V. 2,0 33,40
Boden: 9,4 Weitsprung: 7,1 Werfen: 10,0 Tauchen: 4,9
19 Schinzel, Valentina Freie Sportvereinigung Dörnhagen e.V. 1,0 32,40
Boden: 7,2 Reck: 8,0 Schwebebalken: 7,2 Laufen: 9,0
20 Bajrami, Altina Turngemeinde 1887 Rothenditmold e.V. 1,0 31,80
Boden: 7,1 Reck: 7,1 Schwebebalken: 7,4 Werfen: 9,2
21 Krüger, Nayla Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 0,0 31,60
Boden: 7,3 Sprung: 8,7 Reck: 8,0 Schwebebalken: 7,6
22 Kalina, Diana Turngemeinde 1887 Rothenditmold e.V. 2,0 31,50
Sprung: 8,6 Laufen: 7,6 Weitsprung: 8,3 Rücken: 5,0
23 Nordmeyer, Kira Freie Sportvereinigung Dörnhagen e.V. 1,0 31,00
Boden: 6,4 Sprung: 8,4 Schwebebalken: 7,2 Laufen: 8,0
24 Mohammadi, Nadjiah Turn- und Sportgemeinde 1848 Hofgeismar e.V. 1,0 30,80
Boden: 6,8 Reck: 6,9 Schwebebalken: 8,4 Laufen: 7,7
25 Wössner, Lotta Turngemeinde 1887 Rothenditmold e.V. 0,0 30,50
Boden: 6,9 Sprung: 8,7 Reck: 7,5 Schwebebalken: 7,4
26 Elizi, Blerona Turngemeinde 1887 Rothenditmold e.V. 1,0 29,90
Boden: 6,9 Reck: 7,3 Schwebebalken: 6,8 Laufen: 7,9
27 Heide, Pia Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 1,0 29,10
Sprung: 9,4 Schwebebalken: 9,8 Brust: 4,5 Tauchen: 4,4
28 Schamann, Leni Turn- u. Sportgemeinde Niederzwehren e.V. 1,0 28,90
Boden: 6,5 Sprung: 6,9 Schwebebalken: 7,1 Laufen: 7,4
28 Smykalov, Xenia Turn- u. Sportgemeinde Niederzwehren e.V. 1,0 28,90
Boden: 5,8 Sprung: 8,2 Schwebebalken: 6,0 Laufen: 7,9
30 Mauke, Lisa Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 1,0 28,00
Boden: 5,5 Reck: 7,4 Schwebebalken: 6,2 Weitsprung: 7,9
31 Wolf, Mathilde Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 26,20
Sprung: 8,5 Reck: 7,4 Schwebebalken: 6,3 Brust: 3,0
32 Jäckel, Karlotta Verein für Bewegungsspiele Viktoria Bettenhausen e.V. 1,0 25,30
Sprung: 10,0 Brust: 5,6 Rücken: 5,7 Tauchen: 3,0
33 Volland, Vanessa Kultur- und Sportverein Baunatal e.V. 1,0 20,00
Trampolin: 9,0 Werfen: 10,0
34 Hofmann, Leni Turn- und Sportverein 1886 Ziegenhain e.V. 0,0 6,00
Trampolin: 6,0
35 Kuntz, Cira Turn- und Sportverein 1886 Ziegenhain e.V. 0,0 5,80
Trampolin: 5,8
36 Knapp, Lina Turn- und Sportverein 1886 Ziegenhain e.V. 0,0 3,00
Trampolin: 3,0