Wettkampf­ergebnisse 2022

Wettkampf­gruppe 1.44

Platz Name Verein VsP Summe
1 Zobel, Anna Turn-, Sport- u. Gesangverein 1896 Wellerode 2,0 41,30
Boden: 10,0 Sprung: 10,0 Weitsprung: 9,3 Tauchen: 10,0
2 Müller, Marina Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 36,50
Boden: 9,2 Reck: 8,5 Laufen: 8,6 Weitsprung: 9,2
3 Lohrmann, Mia Turn-, Sport- u. Gesangverein 1896 Wellerode 1,0 35,80
Boden: 9,0 Sprung: 8,2 Reck: 8,6 Weitsprung: 9,0
4 Hohmann, Elisa Kasseler Sportvereinigung Auedamm 1,0 35,60
Boden: 9,7 Reck: 9,4 Schwebebalken: 7,4 Laufen: 8,1
5 Wyss, Marie Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 1,0 34,60
Boden: 8,6 Sprung: 8,4 Reck: 8,5 Laufen: 8,1
6 Mohr, Lena Turn-, Sport- u. Gesangverein 1896 Wellerode 1,0 34,00
Boden: 9,0 Sprung: 9,5 Schwebebalken: 5,4 Brust: 9,1
7 Klanke, Marie Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 1,0 33,60
Boden: 8,9 Sprung: 8,3 Reck: 7,5 Laufen: 7,9
7 Warncke, Jasmin Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 33,60
Boden: 8,6 Sprung: 9,3 Reck: 9,2 Schwebebalken: 6,5
9 Hampe, Inge Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 33,10
Boden: 9,0 Sprung: 8,7 Reck: 8,8 Schwebebalken: 6,6
10 Barth, Zara Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 30,10
Boden: 8,4 Sprung: 8,1 Reck: 7,3 Schwebebalken: 6,3
10 Faller, Linn Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 30,10
Boden: 8,6 Sprung: 8,6 Reck: 7,9 Schwebebalken: 5,0
10 Schmidt, Paula Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 2,0 30,10
Boden: 7,2 Sprung: 8,1 Laufen: 6,5 Brust: 6,3
13 Gibhart, Mila Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 1,0 29,80
Boden: 7,2 Sprung: 7,7 Schwebebalken: 5,9 Laufen: 8,0
14 Zeyen, Paula Turn-, Sport- u. Gesangverein 1896 Wellerode 1,0 29,70
Sprung: 7,7 Reck: 7,5 Schwebebalken: 5,9 Weitsprung: 7,6
15 Kohle, Anina Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 29,50
Boden: 8,2 Sprung: 8,6 Reck: 7,5 Schwebebalken: 5,2
16 Baronelli, Lea Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 0,0 28,30
Boden: 8,0 Sprung: 8,2 Reck: 7,2 Schwebebalken: 4,9
17 Kunz, Noemi Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 0,0 28,10
Boden: 8,1 Sprung: 7,2 Reck: 6,8 Schwebebalken: 6,0
18 Zessin, Leonie Freie Sportvereinigung Dörnhagen e.V. 1,0 28,00
Boden: 7,0 Sprung: 8,1 Schwebebalken: 4,5 Laufen: 7,4
19 Wickbold, Helena Turn- und Sportgemeinde 1848 Hofgeismar e.V. 0,0 27,60
Boden: 7,0 Sprung: 7,0 Reck: 7,5 Schwebebalken: 6,1
20 Albrecht, Juna Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 27,00
Sprung: 7,6 Reck: 6,9 Schwebebalken: 5,0 Laufen: 6,5
21 Andezion, Wainy Turn- u. Sportverein 1891 Kassel-Oberzwehren e.V. 1,0 26,60
Boden: 8,4 Sprung: 7,6 Schwebebalken: 2,7 Laufen: 6,9
22 Gassert, Luna Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 1,0 25,50
Boden: 2,0 Sprung: 8,9 Reck: 5,7 Laufen: 7,9