Wettkampf­ergebnisse 2019

Wettkampf­gruppe 1.45

Platz Name Verein VsP Summe
1 Zobel, Anna Verein für Bewegungsspiele Viktoria Bettenhausen e.V. 1,0 38,30
Sprung: 10,0 Reck: 9,6 Parallelbarren: 10,0 Laufen: 7,7
2 Kessler, Sophie Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 37,90
Boden: 9,4 Sprung: 10,0 Reck: 10,0 Schwebebalken: 8,5
3 Kocaoglu, Melis Turn- und Sportgemeinde 1848 Hofgeismar e.V. 1,0 37,20
Boden: 8,7 Reck: 8,8 Schwebebalken: 9,5 Laufen: 9,2
4 Hernandez, Ana Obervellmarer Sport-Club Vellmar e.V. 1,0 37,10
Boden: 9,3 Reck: 9,6 Schwebebalken: 8,4 Laufen: 8,8
5 Müller, Marina Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 35,80
Sprung: 8,4 Reck: 8,3 Parallelbarren: 9,6 Laufen: 8,5
6 Watz, Henriette Freie Turnerschaft 1897 Niederzwehren e.V. 1,0 35,70
Boden: 8,9 Sprung: 9,7 Schwebebalken: 7,7 Laufen: 8,4
7 Friedrich, Julika Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 1,0 35,50
Boden: 9,0 Sprung: 8,7 Reck: 8,6 Weitsprung: 8,2
8 Kemling, Melina Großenritter Sportverein Eintracht Baunatal e.V. 1,0 35,20
Boden: 8,6 Sprung: 8,0 Reck: 10,0 Laufen: 7,6
9 Haenisch, Martha Obervellmarer Sport-Club Vellmar e.V. 1,0 35,00
Boden: 8,2 Reck: 9,0 Schwebebalken: 8,6 Laufen: 8,2
10 Huber, Neela Turnverein 1891 Hoof e.V. 2,0 34,80
Boden: 8,3 Schwebebalken: 7,6 Laufen: 7,5 Freistil: 9,4
11 Wyss, Marie Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 0,0 34,20
Boden: 8,4 Sprung: 7,8 Reck: 8,0 Parallelbarren: 10,0
12 Skwarski, Lara Freie Turnerschaft 1897 Niederzwehren e.V. 1,0 33,40
Boden: 7,0 Sprung: 9,5 Schwebebalken: 8,3 Laufen: 7,6
13 Reichert, Amelie Kultur- und Sportverein Baunatal e.V. 1,0 33,10
Laufen: 7,9 Weitsprung: 8,5 Werfen: 7,7 Trampolin: 8,0
13 Süß, Mariella Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 33,10
Reck: 7,4 Schwebebalken: 7,5 Parallelbarren: 9,7 Laufen: 7,5
15 Otto, Elisa Freie Sportvereinigung Dörnhagen e.V. 1,0 33,00
Boden: 7,3 Sprung: 8,7 Reck: 7,6 Laufen: 8,4
16 Sczuka, Anna Turngemeinde 1863 Großalmerode 1,0 32,70
Reck: 7,4 Schwebebalken: 7,0 Parallelbarren: 9,3 Freistil: 8,0
17 Bick, Elisa Freie Turnerschaft 1897 Niederzwehren e.V. 1,0 32,60
Sprung: 8,0 Schwebebalken: 6,9 Parallelbarren: 9,5 Laufen: 7,2
18 Kusovski, Melina Freie Turnerschaft 1897 Niederzwehren e.V. 1,0 32,20
Boden: 7,4 Reck: 8,9 Schwebebalken: 7,7 Laufen: 7,2
19 Amponsah, Rhoda Verein für Bewegungsspiele Viktoria Bettenhausen e.V. 1,0 31,20
Sprung: 7,3 Parallelbarren: 9,4 Laufen: 8,0 Werfen: 5,5
20 Gibhart, Mila Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 1,0 31,10
Sprung: 7,7 Reck: 7,6 Schwebebalken: 6,3 Laufen: 8,5
21 Pfarr, Lia Verein für Bewegungsspiele Viktoria Bettenhausen e.V. 1,0 31,00
Sprung: 7,5 Parallelbarren: 8,8 Laufen: 6,9 Werfen: 6,8
22 Kantarius, Veronique Freie Sportvereinigung Dörnhagen e.V. 1,0 30,70
Boden: 6,3 Reck: 8,0 Schwebebalken: 6,2 Laufen: 9,2
23 Stein, Lilli Freie Turnerschaft 1897 Niederzwehren e.V. 1,0 30,10
Boden: 6,1 Schwebebalken: 6,6 Parallelbarren: 9,5 Laufen: 6,9
24 Oeste, Mila Freie Sportvereinigung Dörnhagen e.V. 1,0 29,70
Boden: 7,1 Reck: 7,7 Schwebebalken: 6,8 Laufen: 7,1
25 Baronelli, Mia Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 0,0 29,20
Boden: 6,4 Sprung: 7,2 Reck: 5,9 Parallelbarren: 9,7
26 Schäfer, Valentina Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 1,0 28,80
Sprung: 7,4 Reck: 6,2 Schwebebalken: 6,5 Laufen: 7,7
27 Arpke, Romy Verein für Bewegungsspiele Viktoria Bettenhausen e.V. 1,0 28,20
Sprung: 7,6 Parallelbarren: 9,3 Laufen: 5,0 Werfen: 5,3
28 Francesca, Bremora Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 26,70
Boden: 7,0 Sprung: 6,7 Reck: 6,4 Schwebebalken: 6,6
29 Witter, Jette Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 26,50
Boden: 6,7 Sprung: 7,0 Reck: 6,3 Schwebebalken: 6,5
30 Röhn, Mathilda Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 26,40
Boden: 6,5 Sprung: 6,3 Reck: 6,6 Schwebebalken: 7,0
31 Krüger, Laura Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 0,0 26,30
Boden: 6,4 Sprung: 7,6 Reck: 6,6 Schwebebalken: 5,7
32 Faupel, Annika Turn- und Sportverein Grebenstein e.V. 1,0 26,20
Boden: 6,4 Sprung: 7,3 Schwebebalken: 5,5 Laufen: 6,0
33 Furkert, Lara Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 26,10
Boden: 6,6 Sprung: 6,7 Reck: 6,4 Schwebebalken: 6,4
33 Hampe, Inga Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 26,10
Boden: 6,4 Sprung: 7,0 Reck: 6,3 Schwebebalken: 6,4
35 Yildrim, Tuana Freie Turnerschaft 1897 Niederzwehren e.V. 0,0 25,70
Boden: 2,5 Sprung: 8,5 Reck: 7,3 Schwebebalken: 7,4
36 Schipper, Malin Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 25,60
Boden: 6,7 Sprung: 6,7 Reck: 5,5 Schwebebalken: 6,7
37 Schönewolf, Sina Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 25,10
Boden: 6,8 Sprung: 6,6 Reck: 5,2 Schwebebalken: 6,5
38 Schmidt, Paula Freie Sport und Kulturgemeinde 1945 Lohfelden e.V. 0,0 24,50
Boden: 6,4 Sprung: 5,9 Reck: 5,7 Schwebebalken: 6,5
39 Hasic, Lamija Turngemeinde 1887 Rothenditmold e.V. 2,0 23,80
Reck: 5,9 Schwebebalken: 6,8 Laufen: 7,1 Freistil: 2,0
40 Stenzel, Lea Turn- und Sportverein 1886 Ziegenhain e.V. 0,0 5,90
Trampolin: 5,9
41 Geisler, Jule Turn- und Sportverein 1886 Ziegenhain e.V. 0,0 5,80
Trampolin: 5,8